. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. Опрыскиватель садовый Go back
Автор Сообщение
Giacint
Зарегистрирован: 23.08.2018
Сообщения: 13
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы в итоге взяли на 17 литров японский опрыскиватель, гарантия 5 лет на него.
Отзывы очень хорошие, уже кстати проверили в деле. Работает на 10 баллов из 10!
Конечно куда лучше обычного ручного, даже и сравнивать их нет смысла.
Porchy
Зарегистрирован: 06.09.2018
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Giacint, может тоже от Эхо? Я другой японской техники не могу вспомнить.
У меня тоже была пятилетняя гарантия. Напор хороший, удобно с такой техникой следить за садом, в удовольствие работать.
Особенно после простеньких китайских моделей, даже Жук сильно уступает японскому опрыскивателю.
Lida74
Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Giacint писал(а):
Lida74, да их что-то часто ругают в последнее время. А какой присмотрели или пока в поиске?

Пока ничего не присмотрела, зимой думаю куплю.
llyffi
Зарегистрирован: 28.10.2018
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот отличный http://www.selagro.com/technics/id13 опрыскиватель для трактора. Много лет бесперебойной работы, хорошо справляется с обработкой средних хозяйств. Управляю прямо из кабины трактора, есть бак для мытья рук.
Остапов
Зарегистрирован: 20.12.2018
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну куда вы со своим трактором, люди то об опрыскивателях на дачу ведут речь. Я заказал: Аккумуляторный опрыскиватель «Комфорт» Техника от данного производителя является очень известной и популярной у дачников. Опрыскиватели «Комфорт» славятся высоким качеством сборки. Как показывает практика, при правильном использовании опрыскиватели не ломаются и служат достаточно долго. Кроме того, большинство моделей ранцевые, а мы уже разобрались, что это очень удобно. Резервуары (баки) изготовлены из пластмассы. Это делает их легкими и устойчивыми к агрессивным средам. Штанга для опрыскивания латунная, довольно прочная и надежная. Если вы ее случайно уроните, то с ней ничего не случится, можете быть в этом уверены. Нельзя не отметить, что аккумуляторный опрыскиватель «Комфорт» оснащается диафрагмовым электронасосом. Также славится своим качеством и аккумулятор, способный работать до 6 часов без подзарядки. Кроме того, компания комплектует оборудование дополнительной батареей и зарядным устройством, а при необходимости вы можете купить штанги различной длины и формы. Объем бака изменяется в зависимости от модели и может составлять от 12 до 18 литров с максимальным давлением в системе 0,6 бар.
sanji22
Зарегистрирован: 12.09.2018
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне посоветовали приобрести такой https://fastshop.by/catalog/tovary-dlya-dachi/opryskivateli-sadovye опрыскиватель садовый. Не пожалел, распрыскивает с экономией. Одной заправки хватает надолго.
Giacint
Зарегистрирован: 23.08.2018
Сообщения: 13
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зимой как вариант, вообще опрыскиватель даже зимой пригодится, если теплица есть я знаю, что те кто цветы на продажу выращивает они уже в конце января-феврале точно пользуются.
Lida74, а на какую сумму Вы рассчитываете? Решились на бензиновый или какой хотите взять, может уже выбрали?
Porchy
Зарегистрирован: 06.09.2018
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sanji22, а можно подробнее, про разбрызгивает с экономией?
У меня опрыскиватель дает равномерный напор, струя даже деревья спокойно обрабатывает, причем нету таких крупных каплей вначале или в конце.
Опрыскиватель тяжелый, но если бак заполнить на 1/3 вполне удобно работать.

Giacint, верно про теплицы подметили, тоже обрабатываю Эховским опрыскивателем теплицы, быстро получается, даже не устаю.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Купили опрыскиватель: АККУМУЛЯТОРНЫЙ ОПРЫСКИВАТЕЛЬ УМНИЦА ОЭЛ-12.

Литиевый аккумулятор, отсутствие эффекта памяти, суперлегкий вес, непрерывная работа до 6 часов, телескопическая удочка из нержавеющей стали. Опрыскиватель ранцевого типа, есть вольтметр, регулятор мощности струи.



Долго конечно выбирали, решали бензиновый брать или... Но так как иногда опрыскивать приходится и мне самой остановились на менее шумном. Вот купили такой, выписали через интернет так как у нас электрические не продаются, так же надо заказывать и неизвестно что привезут и сколько ждать. Выбрали с литиевой батареей так как он полегче чем со свинцово-кислотной. В комплекте с опрыскивателем идёт 11 видов сопел с различным направлением распыления. Мы ещё даже не все опробовали.




ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОПРЫСКИВАТЕЛЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО КОМФОРТ (УМНИЦА) ОЭЛ-12:


Тип аккумулятора - литиевый

Устойчивый к агрессивным средам пластиковый корпус
1 удочка телескопическая из нерж.стали длиной до 110 см
Диафрагмовый электронасос
Заряд энергии до 4 часов работы без остановки
Зарядное устройство: вход - 100-240 В, переменный ток с автоматическим переключением на имеющееся напряжение , 50-60 Гц; выход - постоянный ток 12 В, 2А

Аккумуляторная батарея: 12 В, 8 Аh в полном комплекте, готовая к эксплуатации (батарея не нуждается в обслуживании и долговечна)

Максимальное давление жидкости: 0.6 Mpa
Распыляемые жидкости: вода, гербициды, пестициды, чистящие средства

Ёмкость бака: 12 литров (можно заливать неполный бак для уменьшения рабочей массы)

В комплекте: 11 видов сопел с различным направлением распыления

Съемный фильтр, уменьшающий засорение

Комплект запасных частей

Длина шланга: 2 м

Имеет регулятор мощности насоса и вольтметр, который позволяет постоянно отслеживать уровень заряда батареи

Производительность: 2,6 л/мин

Масса устройства без жидкости - 3,15 кг

Вес батареи: 0,7 кг

Размер упаковки: 42х36х20

Сделано в КНР

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Опрыскиватель в сборе - 1 шт.
Аккумулятор - 1 шт. (литиевый)
Насос - 1 шт.
Фильтр съемный - 1 шт.
Удочка тескопическая из нержавейки - 1 шт. (110 см)
Ручка пластиковая - 1 шт.
Комплект насадок - 11 шт.
Комплект ремней, состоящий из двух шт.
Зарядное устройство (сетевой адаптер) - 1 шт.
Руководство по эксплуатации - 1 шт.
Гарантийный талон - 1 шт.
Упаковка - 1 шт.
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Саша
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поделитесь впечатлениями, как работает опрыскиватель. Стоит ли менять обычный помповый на такую модель, облегчает ли она процесс опрыскивания???
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Опрыскиватель понравился, с ручным не сравнить. Боялись что будет большой расход раствора, но всё нормально. Моторчик работает тихо, опрыскивать с ним быстро и легко. Что не понравилось так это грубоватый шланг, хотелось бы чтобы он был помягче, поэластичнее. Хлипковатые крепления для лямок, думаю долго не продержатся. Но у нас есть чудная вещь с колесиками очевидно это приспособление для перевозки тяжелых сумок вот я и предложила мужу сделать из нее типа тележку чтобы опрыскиватель таскать. В принципе я видела опрыскиватель на колесах так стоит он 7-8 тыс.
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Веста Кислова
Зарегистрирован: 02.04.2019
Сообщения: 6
Откуда: Белгородская обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Опрыскиватель просто чудо!!! Мы таким пользуемя уже 2года, только у нас на 16 литров и батарея свинцово-кислотная, из-за нее тяжеловат опрыскиватель. Но когда приходится опрыскивать мне, просто наливаю меньше раствора.
Рамис
Зарегистрирован: 11.09.2019
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Давно хочу опрыскиватель с помпового на ранцевый поменять. Одно останавливало - бензиновый движок. Я не для того на дачу выезжаю, что бы еще тут выхлопами дышать без необходимости. А вот аккумуляторный взял бы с удовольствием.
Что на счет такой модели - CHAMPION SA16? По характеристикам вроде не плохо.
Клавдия
Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
длина шланга маловата, а так нормально работает
Евгений Решет
Зарегистрирован: 13.09.2019
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да нормальный там шланг, 1.2 метра. Хотя может кому и коротковат. А так в целом хороший агрегат, третий год пользуюсь. Аккумулятора хватает на 3-4 часа, дальность разбрызгивания до 2.5 метра. Единственно что посоветую, по возможности взять дополнительный акум. А то было такое, приехал брызгать, но забыл заранее поставить старый на зарядку.
Рамис
Зарегистрирован: 11.09.2019
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В принципе 2.5 метра это нормально, думал меньше будет. Я, конечно, еще посмотрю, сравню другие модели, время есть. Но пока склоняюсь к этой. Чемпион то я знаю, марка не плохая, но с аккумуляторной их техникой дел пока не имел.
Спросить еще хотела, за три года, что пользовались, какие-то проблемы возникали, как пользователь, что посоветуешь ?
Евгений Решет
Зарегистрирован: 13.09.2019
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да ничего такого, что конкретно для этого опрыскивателя свойственно. А так, порошковые средства лучше не использовать, либо хорошо фильтровать. Для нас это в новинку было, поэтому не уследили, забилась форсунка. С тех пор стараюсь аккуратней со смесями быть, вот и все.
Ну и промывка после работы, это обязательно
Рамис
Зарегистрирован: 11.09.2019
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за ответ, но я немного о другом спрашивал, чисто технические моменты. На сколько долго аккумулятор заряжается, мощность разбрызгивания какая, зависит ли она от заряда аккума. Как в плане ухода за самим движком.
Евгений Решет
Зарегистрирован: 13.09.2019
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да ничего сложного, на самом деле. Пересказывать инструкцию не буду, если так интересно, можешь погуглить и почитать. Ну а вообще из аккумуляторной техники Чемпион один из лучших.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .