. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Овощные грядки
. Ростки томатов и перцев не сбрасывают семенные оболочки. Что делать? Go back
Автор Сообщение
Галина Лапина
Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 45
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Интересно от чего получаются такие калеченные ростки??? У меня были два перчика таких. Интересно с ними тоже можно было провести такую операцию? Я просто выбросила когда поняла что толку от них не будет.
FaSoNy
Зарегистрирован: 19.02.2020
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Галина Лапина писал(а):
Интересно от чего получаются такие калеченные ростки??? У меня были два перчика таких. Интересно с ними тоже можно было провести такую операцию? Я просто выбросила когда поняла что толку от них не будет.


У меня росток не сбросил "шапочку", очевидно семена были не очень хорошего качества или уже давно просроченные, раз взошло только одно и то очень слабое. Вот я и помогала ему иголочкой разрушала семядольку, очевидно и повредила.
Кирилова Евгения Петровна
Зарегистрирован: 03.11.2018
Сообщения: 48
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы знаете а я вчера обнаружила у себя такое растение. У меня в одном горшочке томатики поздно посееяла (просто забыла про эти семена), они густые штук 7 в горшочке надо давно было распикировать да вот все некогда. Вчера наконец дошел ход, смотрю а один сеянец очень странный, не росток а целый кустик. Рассмотрела внимательно, а у него из под семядольных листочков пасынки идут и прямо из стволика ещё два ростка а верхушки нет, очевидно этот росток изначально был с одним листочком. Но я не делала никаких операций, просто я и не видела что он такой. Вот природа сама позаботилась о выживании этого ростка.
Галина Лапина
Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 45
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да после посева семян надо почву прижать плотнее тогда семенные оболочки будут оставаться в почве и не прийдется с ними "играться".
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Овощные грядки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .