. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Инструкции препаратов
. Фалькон - системный фунгицид. Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Фалькон - системный фунгицид.
Инструкция по применению фунгицида Фалькон

Фалькон - системный фунгицид, который обладает защитными и лечащими свойствами. Препарат Фалькон применяется как в промышленных, так и в дачных хозяйствах для защиты широкого спектра культурных растений от грибковых заболеваний.

Характеристика фунгицида Фалькон
Фалькон является трёхкомпонентным системным противогрибковым средством, который применяют для предупреждения и лечения микозов винограда, томатов, сахарной свеклы и различных зерновых культур. Фунгицид выпускается в 5-литровых пластиковых канистрах и представляет собой эмульсионный концентрат.

В состав препарата входят 3 активных вещества, которые обеспечивают комплексную защиту сельскохозяйственных культур от грибковых заболеваний. Тебуконазол (167г/л) и триадименол (43г/л) разрушают клеточные мембраны паразитических грибов, что вызывает их гибель. Спироксамин (250г/л) оказывает угнетающее действие на мучнисторосяные грибы. Благодаря такому трёхкомпонентному составу Фалькон эффективен против множества грибковых инфекций. Сочетание разноплановых действующих веществ исключает возможность развития резистентности к препарату.

Достоинства препарата Фалькон
эффективен против множества грибковых болезней культурных растений (ржавчина, фузариоз, мучнистая роса, оидиум, септориоз, различные типы пятнистости);
быстродействующее средство, которое обеспечивает продолжительную защиту;
применяется на протяжении всего периода вегетации, включая начало цветения;
экономичен, применяется в небольших дозах;
обладает пониженной токсичностью;
трёхкомпонентный состав исключает возникновение невосприимчивости к фунгициду паразитических грибов, поэтому его применяют несколько лет подряд на одном участке.
Инструкция по применению фунгицида Фалькон для винограда, сахарной свеклы и зерновых культур
Фалькон используют для обработки крупных полей и виноградников, а также мелких дачных участков. Опрыскивания на больших площадях производится с помощью форсунок, на более мелких - с применением садовых опрыскивателей или пульверизаторов. Для профилактики микозов сельскохозяйственных растений готовят рабочий раствор 5 мл Фалькона/10 л воды, а для лечения 10 мл/10 л.

Культура-Виноград

Грибковое заболевание-Оидиум

Как применять: Опрыскивание производится на разных стадиях вегетации:перед цветением, после цветения, при начале формирования ягод, на стадии сформированных зелёных ягод.

Нормы расхода фунгицида Фалькон: Расход раствора 80-100 мл/м2 0,04 г/м2

Количество обработок за сезон: 4

Время действия: 40

Зерновые (пшеница, ячмень, рожь): Различные типы ржавчины и пятнистости, фузариоз, мучнистая роса, ринхоспориоз, гельминтоспориоз, септориоз, ломкость стеблей Однократное или двукратное опрыскивание в конце колошения и в начале цветения. Расход раствора 20-30 мл/м2 0,06 г/м2
Количество обработок за сезон:1-2
Время действия: 40

Сахарная свекла Церкоспороз, мучнистая роса, фомоз Двукратное опрыскивание в период вегетации. Расход раствора 60-80 мл/м2 0,05 - 0,06 г/м2
Количество обработок за сезон:2
Время действия: 21
Сбор урожая производится спустя 20 (и более) суток после последней обработки препаратом Фалькон.

Совместимость с другими препаратами
Фалькон совместим со многими инсектицидами и фунгицидами контактного и системного действия, но это не исключает предварительной проверки совместимости с конкретным препаратом.

Аналоги фунгицида Фалькон
авиатор;
талиус;
солигор;
ридомил;
хорус.
Токсичность препарата Фалькон
Препарат относят к низкому классу токсичности. Он безопасен для пчёл при условии соблюдения норм расхода. Фалькон не наносит вреда здоровью человека, если соблюдать меры предосторожности, общие для применения фунгицидов.

Купить гербицид Фалькон можно у официальных представителей, компании Bayer, а также через розничные торговые сети. В Украине цена на гербицид Фалькон зависит от тары, партии и составляет около 19 usd за 1 литр.
_________________
Инструкции препаратов, применяемых в ЛПХ: (удобрений, пестицидов, фунгицидов, средств для борьбы с вредителями растений, гербицидов, стимуляторов роста и т.д.)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Инструкции препаратов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .