. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Земляника и клубника
. Выращивание ремонтантных сортов земляники Go back
Автор Сообщение
NadezhdaB
Зарегистрирован: 08.09.2018
Сообщения: 3
Откуда: москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Выращивание ремонтантных сортов земляники
А я уже много лет выращиваю ремонтантные сорта земляники , которые дают превосходные по качеству ягоды с начала лета и до глубокой осени. Останавливают плодоношение только первые осенние заморозки.
Часто я слышу от своих знакомых нелестные отзывы о ремонтантных сортах земляники, в которых они полностью разочаровались. Возможно, кто-то покупал саженцы у частников и столкнулся с пересортом, что, к сожалению, не редкость в наше время. Поэтому, собираясь приобрести любой саженец для своего участка, следует не лениться и ехать в питомник, а не покупать их на стихийном рынке.
Для того чтобы раскрыть весь потенциал ремонтантного сорта, нельзя забывать о нем на протяжении всего сезона и следует обеспечить его повышенным уходом. Но ведь результат того стоит!
При интенсивном плодоношении ремонтантные сорта выносят из почвы большое количество питательных веществ , которые надо постоянно восполнять дополнительными подкормками.Органику в виде перепревшего компоста под кустики я вношу трижды за сезон: ранней весной, в середине лета и осенью перед устойчивыми похолоданиями. На кв. метр я использую примерно 1,5 ведра компоста.
Помимо этого, в период плодоношения с интервалом 2-3 недели подкармливаю землянику зольным раствором из расчета 1 л на 1 куст. Для его приготовления на 10 л воды беру 1 ст. просеянной древесной золы и настаиваю раствор в течение суток. В течение сезона 1 раз в месяц провожу также внекорневую подкормку кустов раствором микроэлементов, приготовленным по инструкции.
Посадки ремонтантной земляники обновляю каждые четыре года, перенося их на новое, непременно солнечное место. В течение сезона на ку¬стах своевременно вырезаю все усы, но если требуется новый посадочный материал, выбираю несколько кустиков, на которых выращиваю усы, а цветы и завязи уже удаляю.
Почву все время стараюсь держать во влажном состоянии. Если обильно замульчировать посадки скошенной травой, это не составит труда, к тому же отпадет необходимость в рыхлении междурядий и удалении сорняков.
При должном уходе ремонтантные сорта земляники станут главной «достопримечательностью» приусадебного участка.
Roma
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 9
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Выращиваю ремонтантную клубнику так как вся семья ее просто обожает. Особенно хорошо себя показали сорта: Елизавета-2, Кокетка, Осенняя забава, Альбион. Покупал еще несколько сортов, но они как то плохо плодоносили. Конечно может просто подсунули пересорт. Самый лучший сорт считаю Елизавета-2.
AngelGlow
Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нам очень нравятся сорта Елизавета и Али баба. Ягоды тугие и сладкие, как я люблю. Устойчива к холодам, плодоносит постоянно.
Polinaria
Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 3
Откуда: с моря
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Али баба первый раз слышу о таком. И девушка выше в темах писала о сорте который нигде найти не может.
AngelGlow
Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почему же? Информации очень много и в легкой доступности. К примеру, земляника али баба https://agrognom.ru/berries/wild-strawberry/zemlyanika-ali-baba.html очень много и по характеристикам, и по уходу. Но я выбрала ее на свой участок не спроста, сначала попробовала ягоды у соседки, а затем решила что мне тоже нужна такая.
Ёл-ка
Зарегистрирован: 23.11.2019
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скажите, пожалуйста, сколько времени уже мечтаю о высокой грядке для клубники. Вертикальной, вернее. Видела в интернете. Делали из трубы такую. Как думаете - будет ли расти или это очередная хрень?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Земляника и клубника Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .