. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками. » Вредители растений
. Средство от пауков в огороде Go back
Автор Сообщение
LiLiya
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Средство от пауков в огороде
Существует ли средство для борьбы с пауками на огороде. Я их терпеть не могу, прямо фобия какая-то Confused . Или есть какие-то методы отпугивания пауков с участка?

В доме-то, я справляюсь с ними при помощи дихлофоса и веника, а как проводить борьбу в условиях огорода?
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
LiLiya писал(а):
Существует ли средство для борьбы с пауками на огороде.

Пожалуй, что нет. Пауки не вредители в огороде, а скорее наоборот.

Видов пауков великое множество, и все они питаются, и очень часто их пища-это вредные насекомые. В саду они уничтожают, таких вредных насекомых как: яблонные медяницы, тли, двукрылые, перепончатокрылые, реже - клопы, долгоносики и другие. В огороде: вредная черепашка, колорадский жук, луговой мотылек, различные виды тлей, молей, листоблошек, листоверток, растительноядных клещей, множество двукрылых, кузнечиков, мягкотелок, пьявиц, слоников, мух, пилильщиков.

Таким образом, пауков относят к полезным насекомым, как например божьих коровок, которые уничтожают тлю. Преимуществом пауков, является неплохая устойчивость к низким температурам весной, т.е. они уже "действуют" пока другие еще не активны.

Вследствие того, что пауки не вредители, средства от пауков нет, может только кто собственный метод придумает.
Konstant
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, по поводу пользы пауков, мух-то они едят, но вот если мошки какие-нибудь нападут, то от них толка нет, все равно всех не переловят. А вот минус от них есть для меня существенный - жена и дочь отказываются приближаться к грядкам где они пауков хоть когда либо видели. А их в этом году весьма много:

Средство от пауков

может есть что-то вроде средства описанного на http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=186 , а то скоро вообще в огороде только я буду работать Smile

Lamda
Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мне эти пауки не только на огороде надоели, они и на балконе моем живут!
Анастасия Куликова
Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 75
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Знаете если вы обработаете каким то средством на огороде от пауков вы все равно не избавитесь от них, придут другие пауки, так что лучше не тратьте деньги на разные препараты, а одевайте хорошую обувь на огород.
Olenok-l
Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас тоже огромная проблема с пауками. Обувь не спасёт руки, а когда рукой чувствуешь, что попал в паутину, а потом видишь там огромного паука - ощущение не из приятных.
zemelja
Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за информацию.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками. » Вредители растений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .