. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Новости для дачи и о даче
. Когда и чем мульчировать почву весной? Go back
Автор Сообщение
Xamster9
Зарегистрирован: 04.03.2019
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Когда и чем мульчировать почву весной?
Весна стучится в окна, поэтому пора начинать заботу о будущем урожае. Создать для почвы хорошие условия для будущих растений можно при помощи технологии мульчирования, которая представляет собой покрытие земли своеобразным «одеялом», которое будет защищать ростки от переохлаждения, а также наполнять землю полезными для растений веществами. Как правильно мульчировать почву, когда это делать и что использовать, мы сейчас и разберёмся.

Подходящее время

Лучшее время для этого — средняя весна, когда почва ещё не просохла от влаги дождей, но уже немного прогрета солнцем. Опытные садоводы советуют обязательно дождаться, пока почва немного прогреется, например, одной солнечной недели будет вполне достаточно, только без резкого ночного снижения температуры. Также важно будет не упустить момент, когда почва начнёт высыхать — вовремя разложенный материал будет отличным способом подготовки грунта к будущей жаре.

Чем лучше мульчировать почву

Для таких целей используют органический и неорганический материал. Второй вариант — сугубо декоративный и практической пользы, в большинстве случаев, не приносит. Именно поэтому садоводы останавливаются на органической мульче, которая будет оптимальным выбором.

Наиболее популярные материалы:

• Кора для мульчирования;
• Сено и трава;
• Зелёные удобрения (сидераты);
• Компост и перегной.

Первый вариант подойдёт как для сада или огорода, так и для комнатных растений, поэтому его считают универсальным. Рассмотрим несколько популярных видов — наиболее активно используют для этих целей кору лиственницы и сосны.

Кора лиственницы для мульчирования

Мульча из коры лиственницы очень долго сохраняет свой естественный цвет, что важно для эстетики сада. Плюс к этому такая кора предельно долговечна, что является неоспоримым преимуществом в плане экономии — она попросту служит дольше других вариантов. Она прекрасно переносит повышенную влажность и хорошо сопротивляется плесени, поэтому для неё не страшны даже дожди.

Можно выделить следующие полезные свойства коры лиственницы:

• Материал очень богат полезными веществами;
• Отлично защищает грунт от влаги и холода;
• Служит около 4-5 сезонов.

Материал из сосны

Кора сосны, полезные свойства которой не хуже, чем у лиственницы, служит всего 2-3 сезона, но это, пожалуй, единственный её недостаток. Эффект будет заметен буквально сразу — кора хвойного дерева помогает предотвратить эрозию грунта, а также сохранить верхний его слой. Кора препятствует размытию верхнего слоя и поддерживает на должном уровне микроклимат почвы. Земля под таким покрытием не будет ни пересыхать, ни слишком переувлажняться. Купить кору сосны для мульчирования можно даже для зимнего периода — она поможет предотвратить промерзание грунта на глубину. Плюс к этому хвойная кора не даёт свободу сорнякам — их будет очень мало, либо не будет вовсе.

Где купить

Купить кору сосны оптом в Москве, либо же приобрести материал из лиственницы в любых количествах, можно в интернет-магазине Цветники.ру. Компания входит ТОП-5 крупнейших российских производителей органический мульчи (декоративной щепы, коры сосны и лиственницы) и предлагает материал отличного качества по доступным ценам — при помощи такой продукции вы сможете отлично подготовиться к новому урожайному сезону.

В магазине найдётся и другие виды продукции — о всех их особенностях вы можете прочитать в каталоге или позвонить консультантам для получения подробной информации. Доставка заказов производится по всей России с гарантией сохранности материала в необходимых кондициях.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Новости для дачи и о даче Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .