. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Интернет-магазины семян. Отзывы. Go back
Автор Сообщение
Oleha
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день. В 2011г я полгода проработал в Саратове в одном из таких интернет-магазинов по продаже парфюмерии и косметики, менеджером по обзвону клиентов. Мы там собирали статистику по невыкупленным посылкам. На планерке нам приводили цифры в которых было видно что если клиент не выкупит свой товар в течении 12 дней, то он его не выкупит никогда с вероятностью 85-87%. Как мы только их не убеждали (такие письма мы им не рассылали, общались по телефону) клиенты рассказывали что до конца срока ещё 5-10 дней, несли всякую ахинею и всегда клялись что обязательно заберут товар с почты, но выкупали только единицы. Тогда в бой вступали юристы они в суде все так с ног на голову перевернут что суд всегда принимал их сторону и то что вы куда-то уехали суд во внимание не брал вы должны были предвидеть свой отъезд (как в правилах дорожного движения при ДТП вы должны были предвидеть что пешеход выскочит из за угла и бросится вам под колеса). Клиент машет в суде гражданским кодексом и с пеной у рта доказывает что он как покупатель имеет право отказаться от посылки а юрист объясняет что раз он ничего не купил то он не покупатель и свои права он может засунуть куда подальше но своими действиями (а затем бездействием) он причинил ущерб (на доставке) другому лицу. Таких клиентов они наказывали нещадно и с каждого рубили порядка 7000 т.р. за якобы судебные издержки и сумму ущерба. Юристы работали от процентов у них за три дня моя месячная зарплата выходила. Посмотрел я на это дело и перевелся с заочного экономического на юридический факультет только сейчас в толк не возьму с какими статьями и кодексами они работают. Чуть не забыл что после подсчетов начальник выяснил что магазину во много раз выгоднее когда клиент именно не заберет посылку с почты (с клиента денег сняли и товар вернулся) и нас всех сократили (кроме работников склада, бухгалтерии и конечно же юристов). Вам хоть письмо прислали, где предупредили все что они с вами сделают, а там где я работал, теперь для плохих клиентов, наступает сюрприз через два-три месяца в суде.

Я ни в коем случае не призываю к отказу от интернет-магазинов это очень удобный вариант для покупок, но коль уж вы в них что либо заказываете будь те добры выкупать присланный товар, а не тянуть до последнего (а затем придумывать оправдания что у вас дом сгорел или любимая собака умерла) и тогда они к вам будут относится с большим уважением и при последующих покупках будут делать существенные скидки и подарки. А если товар будете заказывать легкомысленно по настроению то и отношение к себе получите соответствующее.

Люди я что собственно пришел, подскажите где купить семена перца «Хабанеро» ? По телевизору сказали что это самый острый перец в мире по сравнению с ним перец Чили сладкая конфетка для новорожденных детей. Растет где то в Аргентине. Во всех выше указанных интернет-магазинах его нет.
gerbero4ka
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 26
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если не доверять людям, то и нечего свой бизнес и начинать! И нельзя заранее людей обвинять и думать, что все плохие. Нельзя всех под одну гребенку!
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Посмотрите здесь: http://www.tradehouseseeds.ru/catalog.php?catid=6&scat=7&pg=1
СВЕРХ ОСТРЫЕ - Bhut Jolokia Chocolate, Bhut Jolokia Yellow, Trinidad 7Pot Yellow - новые позиции.

Выписывала у них несколько сортов, всхожесть хорошая и "вкусненький", как сказала одна моя сотрудница- "это не перец а бомба"- http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=3107

Не знаю как "Хабанеро", но от "Бхут Джолокиа" у самых стойких слёзы льются из глаз

по материалам википедии..

Цитата
Рейтинг по Scoville Тип перца
15 000 000-16 000 000 Чистый капсаицин
9 100 000 Нордигидрокапсаицин
2 000 000-5 300 000 Перцовые баллончики (США)
1 041 427 ?1 067 286 Infinity
855 000-1 041 427 Naga Jolokia
876 000-970 000 Dorset Naga
350 000-577 000 Red Savina Habanero
100 000-350 000 Хабанеро — Habanero Chile
100 000-350 000 Scotch Bonnet
100 000-200 000 Ямайский жгучий перец — Jamaican Hot Pepper
50 000-100 000 Тайский перец — Thai Pepper, Malagueta Pepper, Chiltepin Pepper
30 000-50 000 Кайенский перец (C. frutescens). , Aji pepper, Tabasco pepper
10 000-23 000 Serrano Pepper
7 000-8 000 Tabasco Sauce (Habanero)
5 000-10 000 Wax Pepper
2 500-8 000 Халапеньо
2 500-5 000 Соус Табаско
1 500-2 500 Rocotillo Pepper
1 000-1 500 Poblano Pepper
600—800 Tabasco Sauce (Green Pepper)
500—1000 Anaheim pepper
100—500 Пимента, Pepperoncini
0 Сладкий, Bell pepper
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Oleha
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Gerberojka - а вы вложите 3-5 миллионов рублей в организацию своего бизнеса. Через два месяца вы будете удивлены, как у вас доверие к людям изменится, причем не в лучшую сторону и ко всем без исключений. Я когда только пришел на работу в Саратовский парфюмерный интернет магазин тоже верил по телефону всем и каждому. Люди оказывается так красиво обещать умеют, что если бы в тот момент они у меня денег в долг попросили ей богу бы дал. Теперь всю эту кухню я знаю изнутри. В институте нас учат раскладывать ситуацию по полочкам, метод очень простой, но все забывают им пользоваться. И вот что получается с ваших слов. Магазин не зная вас в лицо, по сути занял вам денег (оплатил пересылку в вашу сторону + всегда есть риск потери товара на почте) не это ли максимальное доверие к совершенно незнакомому человеку. А вы видимо стали затягивать с получением посылки и сильно утратили это доверие. Причем такое письмо магазина, которое вам пришло, просто так с пустого места не отсылают, видимо вы умалчиваете, что до этого были телефонные звонки от менеджера или более вежливая переписка, но в вас кипит обида которую вы выплескиваете, в виде негативного отзыва. Вот если бы они вам кирпич прислали в место товара, тогда несомненно нужно бить во все колокола. Моя подруга до знакомства со мной, как то раз по телевизионной рекламе, выписала золотое колечко с драгоценными камнями за 2500 т.р. Прислали какое то совершенно не отполированное «фуфло» с заусенцами которыми она себе палец расцарапала, ювелир сказал что кольцо позолоченное, а по поводу драгоценных камней что они не дороже осколков от бутылки. Она отослала кольцо назад с претензией на качество и требованием вернуть деньги и вот уже два года «ни ответа и ни привета». Вы пишете что к ним за услугами больше "ни ногой", но скорее всего что это они перекрестились потере такого клиента и даже если вы обратитесь к ним, любой товар для вас всегда будет заканчиваться. Хотите большего доверия сходите на рынок (я там неделю назад перец Хабанеро искал) и посмотрите на продавцов, они в каждом видят злейшего ворюгу, который у них хочет украсть пакет редиски за 6 рублей. Причем по поводу всхожести семян большой вопрос, т.к. на улице -10 и они промерзли до максимума утратив всяческую возможность к всходам. А они не взирая на мороз продолжают торговать, потому что им нужно свой карман набить и всхожесть их интересует в последнюю очередь.

Сановна - огромное вам спасибо за ссылку по перцу, не знал что столько видов Хабанеро существует. А из перечня википедии оказывается, что есть еще сорта перцев намного сильнее. По каналу «Дискавери» показывали, что будет, если Хабанеро съесть целиком. В качестве испытуемого вызвался негр. Когда он съел данный перчик он от крана с водой не отходил в итоге через два часа появилось сильное жжение в желудке в итоге его стошнило, а жжение так и не прошло пока он не выпил молока. По телевизору сказали, что опыт абсолютно безопасный, но негру так не показалось. Он сказал, что ему так плохо никогда в жизни не было. Так что думаю, аджика и прочая закатка, будет остренькой.
missiya
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Только положительные отзывы от 1семена, ДомСадок, Семенафлор, Семечки (infosemena.ru), да и на Седек, Агрос не жалуюсь. Заказываю также у Юрия Петрова (semenagrad.ru), пусть у него простые бумажки в упаковке, но зато всхожесть отличная и нет боязни за количество урожая. В Трейд Сидс Хаус тоже заказывала - довольна. Ещё и подарочек положили. Семенафлор тоже ни одной посылочки без подарка не шлют, что приятно. У Русского огорода заказываю - нареканий нет абсолютно. Это всё по семенам я магазины хвалю. У Русского огорода заказывала тюльпаны, нарциссы, гладиолусы, георгины, лилии - всем довольна тоже. Теперь что касается сроков выкупа. Прочла я письмо из интернет-магазина с угрозами. Ну что могу сказать...А, поверьте, я вправе прокомментировать, так как сама владею коллекторским агентством ( а не коллекторным, как в письме написано). За такие вот писульки может и сам магазин попасть. К примеру, получит такие угрозы пенсионерка, которая планировала выкупить посылку с пенсии, а до пенсии три недели. И вдруг письмо с угрозой. Старый человек разволнуется - сердце, давление, инфаркт-инсульт. И если суд узреет связь между двумя событиями ( письмо - ухудшение здоровья), то магазину не поздоровится в финансовом плане. Клиент, заказывая товар, обязуется ВЫКУПИТЬ его, но сроков выкупа не оговаривается. Есть месяц хранения посылки на почте и дополнительный месяц хранения по заявлению получателя. Лично я частенько оставляю посылки на хранение. Тут причин может быть много - бывает, что отсутствую, бывает, что нежданно присылаются они ко мне все скопом, что финансово не получается всё быстро выкупить. Но это не означает, что, раз сразу не метнулся выкупать, то уже посылка назад поедет. Кстати, про то, что отправителю потом придётся платить за возврат посылки - бред. К примеру, магазины Ла Мода, Ла Редут, Квелле, Отто. Бывает, что забыл код скидки указать, или автоматически какой-то бонус не пробился, или по ошибке не свой размер нажал на сайте - их менеджеры сразу говорят, мол, мы отменить не можем заказ, но Вы перезакажите, а ненужную посылку просто не выкупайте, она к нам вернётся и всё. А вот на такие случаи про широкоплечих братков, которые за горло хватают, прикрываясь перед сотрудниками УВД решением суда - умейте грамотно реагировать. Хоть триста решений судов против Вас будет - никто не имеет права к Вам прикасаться. Решение суда - это, во-первых, ещё не исполнительный лист. Суд мог пройти с нарушениями - без Вашего надлежащего уведомления, или предвзято. Так что решение суда можно всегда обжаловать. Сейчас оно в силу вступает только через месяц после того, как его оформят в печатном виде. Второе: если даже исполнительным листом трясти начнут - пусть идут с этим листом к приставам, возбуждают исполнительное производство, уведомляют Вас надлежащим образом, а потом Вы будете общаться с приставом, а не с какими-то "держимордами". Такое поведение коллекторов - типичный непрофессионализм, такие методы от недостатка ума любят бывшие, пардон, менты, которых со службы попёрли. Настоящие коллектора - те, которые умеют без нарушения закона и без рукоприкладства вернуть долг, найти подход к каждому должнику. У меня агентство, которое ни разу не делало себе рекламу нигде. Работаем седьмой год. Клиенты приходят по рекомендации. А знаете кто рекомендует? Должники! Те, кто ОТДАЛ долги. Нет, сами клиенты тоже рекомендуют, но по статистике почему-то рекомендаций от должников больше. Значит уважают наш подход к работе, ценят по достоинству. Так что, если получаете какие-то, подобные выше напечатанному, письма с угрозами - посмейтесь и забудьте, не обращайте внимания. И, запомните, НИКОГДА за невыкупленную посылку к Вам коллектора не придут. Просто НИКОГДА. И в суд никто по таким поводам обращаться не будет. Потому что в этих случаях больше затрат, чем стоимость пересылки невыкупленных семян-саженцев.
Леприконика
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Уфа
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скажите пожалуйста. Семена "Глицинии Блю Мун" на камом ни буть сайте видели?
tatka
Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Семена почтой
Всем привет! Хочу поделиться еще одним адресочком!http://vashsad.7910.org Всегда теперь тут заказываю и семена и саженцы! Оперативно работают, быстро отвечают, ответственно заказ собирают, обо всем оповещают. Единственное что плохо зарезервировать нельзя товар, надо сразу заказ подтверждать и оплачивать пока есть на складе у них все то, что заказала! Приятно с ними работать, там и совет можно спросить по выращиванию и заказ сделать, если чего нет, чтобы привезли и сообщили! Вообщем, все очень прилично! Рекомендую!
апапаа
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: интернет-магазин цветов
Уважаемые, коллеги-садоводы!
Хочу, очень хочу пожаловаться на Гарденшоп (интрнет-магазин). Лет 5-ть была их почтовым клиентом. В последний год начались какие-то трудности с периодическим постоянством. Из последних заказов:
1. заказала 5 кустов роз, прислали 3, один сдох (наивно надеюсь, что отойдет от корня).
2. заказала 5-ть гейхер, прислали все, жива одна.
3. заказала 5-ть барбарисов, прислали 3-и, жив один.

Раньше таких проблем с ними не было. Сколько и чего заказывала, все приходило и все растет до сих пор отлично. В этом году одни проблемы, отписывают какую-то ерунду на мои жалобы. Делаю вывод, что раскрутились и не стало хватать мощности на всех клиентов. Очень расстроена
MoNara
Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: где покупала
Я тоже заказала один раз в хупте, больше не захотелось. Так долго ждала свой заказ, а как прибыл сажать поздно было. Теперь заказываю в магазине Агромания - agro-mania.ru . Отправляют быстро, семена соответствуют качеству.
Маслина
Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, решила поделиться, делала заказ на seedspost.ru заказывала томаты и баклажаны. Практически все семена взошли. Особенно понравился Томат Арбузный, такой вкусный просто пальчики оближешь. Всем очень рекомендую. Очень интересный Томат Новогодний, томат крупные и плотные, надеюсь подать их к Новогоднему столу.
volgagarden
Зарегистрирован: 23.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго времени суток уважаемые форумчани. Хочу представить Вашему вниманию интернет-магазин "Поволжский садовод". Магазин начал свое существование с 1 января 2013 года. До сегодняшнего дня идет его наполнение. В магазине сделан упор в первую очередь не столько на сорта тех или иных видов культур, сколько на производителей посадочного материала. volgagarden.ru
spiderman
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Делал заказ в интернет магазине "СЕМЕНА ТУТ" semena-tut.ru Доставка по Москве бесплатная . Почтой в любое место России - 199 руб. Сроки годности нормальные.
Наталья Владимировна
Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я заказала семена из Финляндии здесь fin-cemena.ru т.к. на магазин наткнулась поздно, то посадить ничего не успела. Поэтому на счет урожая ничего сказать не могу, а на счет работы магазина все прошло без проблем. Дозакажу еще потом семян.
zZzanoZa
Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказала в "Сады России" семена, все пришло отличного качества, без предоплаты. Но когда заказала малину - просто обплевалась! Отростки пришло поздно, к середине октября, когда земля у нас уже промерзла, ветка без корней и вся гнилая! При этом цена куста малины немаленькая
il2
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
il2 писал(а):
Заказывал в молодом магазине http://magicles.org/ редкие семена практические неизвестного в России перца чили .....


Подтверждаю своё сообщение от 2012 года. заказывал более 10 сортов в этом магазине. По сортам претензий нет, что выписывал, то и получил. Семена табака весной покупал - отлично. Вирджиния выше всяких похвал, Турецкий табачок порадовал, буду прикупать трубку... Декоративный табак и перчики чили как на картинке. Сейчас в продаже Bhut Jolokia появилась, буду закупать.

Гарденшоп кстати порадовал. Из 6 роз - 3 живо осталось. розы нормальные. Пересланные розы вообще тяжело выхаживать от стрессов.
Барбарисов заказывал там же другу 5 шт, 3 осталось живо.
У магазина Гавриш в этом году порадовала всхожесть, покупал для дачи тыквы - видов 5, все нормально взошли. Smile
Акулина
Зарегистрирован: 27.01.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот уже несколько лет большинство украшений для своего участка, в виде цветочков и кустарников, я покупаю преимущественно в интернет-магазине 1semena.ru (Первые семена). Я уже даже не сравниваю цены. Просто, устала от обманов и зря потраченных денег. Нет, конечно, они не всегда потрачены зря - иногда, купленное в других местах не только вырастает, но и выживает. Но если выбираю что-то необычное, с редкой расцветкой, то купленное в обычных магазинах, чаще всего оказывается обманом, и в результате цветок раскрывается обычный, хоть, конечно, они все красивые. Но, согласитесь, переплачивать за "стандарт" или "дичку" мало приятно. И каждому цветоводу хорошо знакомо чувство нетерпения в ожидании, когда же зацветет экзотический "неформал". А в результате, к зря потраченным деньгам примешивается еще и досада, разочарование, что опять обманули и нужно начинать все заново. У меня, например, такие "обломы" регулярно происходили с флоксами, лилейниками и ирисами. Даже в таком крупном сетевом садовом супермаркете, как "Мир увлечений", мне никак не удавалось купить нарядный лилейник. Хоть ты что, а зацветает обычная оранжевая "дичка", которых у меня и так теперь целые заросли.
Поэтому, когда я сделала первый пробный заказ в "Первых семенах" и дождалась результата, была несказанно рада, что наконец-то среди моих оранжевых лилейников появился роскошный гофрированный аристократ.



Плюс, отлично взошли все луковицы нарциссов и тюльпанов, а также семена однолетников, овощей и пряных трав, полученных в том заказе. Кое-что, конечно, не на 100%, но все равно всхожесть выше средней. Все заказы мне всегда привозит курьер, хотя у интернет-магазина есть пункт самовывоза. Но это от меня на другом конце города и не вижу смысла тратить, практически, такую же сумму на дорогу. При курьере я все проверяю, расплачиваюсь, без проблем.
Ассортимент в этом интернет-магазине огромный. Никогда не укладываюсь в планируемую сумму. Всегда набираю в несколько раз больше, как начинаю гулять по страницам. То, что минимальная сумма заказа 600 руб. - для меня вообще значения не имеет, такого еще не было, чтобы до минималки приходилось с трудом что-то добирать. Скорее, наоборот, постоянно торможу себя. Мы с мужем, обычно, вдвоем садимся - я наполняю "корзину" растениями и семенами, а он выбирает полезное из разделов "Агрохимикаты" и "Товары для сада". Сейчас уже и не вспомню все-все, что здесь купили. Вот еще несколько фото, что до сих пор растет из "Первых семян":











Покупали здесь большую упаковку газона. Название сейчас не помню, а семена мы сразу пересыпали в емкость, чтобы мыши пакет не прогрызли. Засеяли входную часть участка и подсеиваем там, где мыши портят газон и остаются "лысины". Вот на фото хорошо видно, как новый газон отличается от предыдущего:



Но с некоторых пор "Первые семена" стал для меня особенно любимым. Не знаю, каким образом, но в рубрике "Красота и здоровье" появилась продукция моего любимого производителя натуральных средств по уходу за кожей тела, лица и волосами, мыловаренной компании СпивакЪ.



Почти 2 года все мыло я покупаю только в интернет-магазине oilsoap.ru, который принадлежит этой мыловарне. И не только мыло. Ароматное и полезное марокканское бельди. Когда дачный сезон пользуемся в бане. Когда сезон закрыли, в городской ванной оно тоже отлично себя демонстрирует. А Кокосовое хозяйственное мыло у меня не переводится ни на даче, ни в квартире. Давно уже только им мою всю посуду, полы, окна, не говоря уже о стирке, особенно на даче. Даже очень грязные вещи не нужно тереть интенсивно. Достаточно намылить вещь и оставить ненадолго. И выполаскивается быстро, не то, что стиральный порошок, что актуально для дачников, у которых проблема с количеством воды. И массажные плитки для тела очень хорошие, и средства для умывания просто изумительные - джемы, мыло-суфле. Постоянно заказываю разные цветочные воды (гидролаты). Летом, на даче, обязательно держу бутылочку в холодильнике и в течение дня несколько раз опрыскиваю лицо или смачиваю марлю, прикладываю на лицо и лежу так минут 20. Ох, какая благодать, как же освежает! Вот только очень маленькая часть того, что я покупала у СпивакЪ:



Но, как я заметила, зная хорошо ассортимент мыловарни, в "Первых семенах" представлена не вся продукция СпивакЪ. В фирменном интернет-магазине осталось еще очень много полезного. Но, если мне нужно будет только мыло или бельди для дачи, то смогу все купить в "Первых семенах", сэкономив на оплате одной доставки. Yahoo!
Vitoria
Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я раньше покупала с рук, а теперь только у проверенных и надежных поставщиков. Очень много продают не сортовые семена, у них плохая всхожесть и урожайность.
Альяна
Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Иркутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Явпервые на форуме, и поняла,что много потеряла до этого.Узнала инфо о надежных интернт магазинах, жаль поздно. Могу подсказать, что с интернет магазином Листики-Иголки не связывайтесь,имею печальный опыт:заказала семенной картофель 3 вида, 100%предоплата, получила только одно, сумма заказа 2900, прислали на 680руб.и теперь не эл.почте не могу ничего добиться, а телефоны вообще мертво. А землянику заказывала в BEKKER пришло быстро, посадила пока нормально. А ведь про Листики-Иголочки не нашла ни одного отрицательного отзыва, хотя сейчас еще раз просмотрела и положительных тоже, обратила внимание, что темы отзывы вообще на сайте нет. Вот такая информация.
Svetik84
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 20
Откуда: Улан-Удэ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тоже когда-то выписывала семена и растения через интернет. Накладные расходы значимо увеличивают цену семян и поэтому мы собирались 3-4 человек и отправляли вместе один заказ.
Палина
Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Липецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Я никогда не заказываю через интернет-магазины живые растения, предпочитаю приехать в питомник и выбрать, один раз заказала через курьера розы, так привезли совсем не то, купила все равно, но с тех пор еду сама в питомник и выбираю. Лучше пусть будет дороже, зато надежней. А семена покупаю в интрент-магазине Семенафлор. У них лучшие производители, ассортимент, правда небольшой, зато выборка самого лучшего и редкого и постоянные акции, скидки и поступление всяких интересных новинок.. Цены ниже средних, доставили быстро, за 5 дней. Семена актинидии коломикта, глицинии и моих любимых глоксиний нашла только у них и еще в и-не
semenabp.ru. Сейчас выращиваю клематисы из семян, в этом году уже посадила в грунт, жду не дождусь, когда зацветут Вырастила каприфоль из семян. Семена купила на semenaflor.ru
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .