. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Инструкции препаратов
. Хлорокись меди. Применение. Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Хлорокись меди. Применение.
Хлорокись меди -фунгицид защитного контактного действия. Среднетоксичен для теплокровных животных и человека. Следует избегать попадания препарата в глаза, а в случае попадания необходимо немедленно смыть его большим количеством воды. Малотоксичен для пчел, однако их следует изолировать на период обработки и до 5—6 ч после нее.

Является заменителем бордоской жидкости. Однако уступает ей в удерживаемости на растениях. Большое преимущество хлорокиси меди перед бордоской жидкостью — простота приготовления рабочего раствора, который готовят обычным смешиванием препарата с водой.

Рекомендуется для опрыскивания растений в период вегетации.

Против парши и монилиоза яблони и груши применяют до 6 опрыскиваний при норме расхода препарата 30—40 г на 10 л воды, причем первое опрыскивание проводят при порозовении бутонов, второе — после цветения и последующие — по мере необходимости с интервалом в 10—18 дней.

Против клястероспориоза, коккомикоза и курчавости сливы, персика, вишни, черешни и абрикоса рекомендуется 4 опрыскивания при норме расхода препарата 30— 40 г на 10 л воды. Первое опрыскивание применяют перед распусканием почек, второе — обязательно после цветения и 2 последующих — с интервалом в 14 дней.

Против милдью и антракноза виноградной лозы проводят до 6 обработок: первую — перед цветением, вторую — после цветения, 3—4 новых листьев во влажную и 7—8 листьев — в сухую погоду, последующие — через 10—12 дней. Норма расхода препарата — 40 г на 10 л воды.

Против фитофтороза и макроспориоза картофеля применяют 5 обработок: первую — в период бутонизации или в самом начале цветения, вторую - при проявлении внешних признаков болезни и 3 последующие — при необходимости с интервалом в 10—15 дней. Норма расхода препарата — 40 г на 10 л воды.

Против фитофтороза томатов проводят 4 обработки: первую — при проявлении внешних признаков болезни или при завязывании первых плодов, последующие — по мере необходимости через 10—15 дней. Норма расхода препарата — 40 г на 10 л воды.

При обработке посадок картофеля и томатов хлорокисью меди против вышеназванных болезней одновременно погибают и личинки первого-второго возраста колорадского жука, а взрослые жуки этого вредителя отпугиваются от посевов.

Против пероиоспороза лука и огурцов первое опрыскивание проводят при появлении признаков болезни, последующие — через 12—15 дней. Норма расхода препарата— 40 г на 10 л.

Против пероиоспороза хмеля первое опрыскивание применяют при появлении первых признаков болезни последующие — с интервалом в 12—18 дней в сухую и в 10—14 дней — во влажную погоду. Норма расхода препарата — 80 г на 10 л воды.

Срок последней обработки — за 20 дней до уборки урожая всех культур.

Для лучшей удерживаемости раствора на растениях к нему можно добавить 1 % снятого молока.

Препарат нефитоциден для большинства культур, но у чувствительных к меди растений вызывает ожоги. Обладает хорошей совместимостью с большинством пестицидов. При правильном использовании вполне обеспечивает хорошую эффективность.

В бумажных пакетах с полиэтиленовыми вкладышами препарат может храниться практически неограниченное время.


В этой теме можно оставить дополнения и комментарии, отзывы о своем использовании хлорокиси меди в саду и огороде.

ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ:

Бамия (Окра). Легко ли вырастить? >>>>



Физалис это овощ или фрукт и что с ним делать? >>>>



Расскажите про огурдыню. >>>>



Вигна овощная. Выращивание. >>>>

Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Инструкции препаратов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .